• <thead id="l3rfo"></thead>
    <tr id="l3rfo"></tr>
    <u id="l3rfo"><acronym id="l3rfo"><div id="l3rfo"></div></acronym></u>

    1. 最新發布 作者發布時間
      小麗買6角和8角的郵票共26張,共用去16元8角。這兩種郵票各買了多少?紫月君2017-2-1 12:16:07
      小麗從家出發到學校,當她走了5分之2千米時,距離家與學校的中點有5分之一。小麗家...穎雪time2016-6-13 17:14:25
      王大伯家收獲了 200 袋大豆, 每袋重 40 ~ 50 千克。 用一輛載重 10 噸的卡車, 一...admin2016-3-17 13:40:48
      “神舟”九號航天飛船于 2012 年 6 月 16 日 18 時 37 分發射, 經 過 18 分鐘進入...admin2016-3-17 13:40:14
      張寧和王曉星一共有畫片86張。王曉星給張寧8張后,兩人畫片的張數同樣多。兩人原來...admin2016-3-13 20:51:38
      四年級同學舉行隊列表演,共組成6個方隊,每個方隊排成5行,每行5人。最外圈的同學...admin2016-3-13 20:51:05
      新莊小學的操場原來是一個正方形。擴建校園時,操場的一組對邊各增加了18米,這樣...admin2016-3-13 20:47:46
      新莊小學的操場原來是一個正方形。擴建校園時,操場的一組對邊各增加了18米,這樣...admin2016-3-13 20:47:22
      王大叔家有一個長方形苗圃。 (1)如果苗圃的長增加5米,面積就增加75平方米。苗圃...admin2016-3-13 20:46:45
      小建和小西買同樣的筆記本,小建買了3本,小西買了5本,小建比小西少花12元。筆記...admin2016-3-13 20:34:33
      一個雙層書架。上層書的本數是下層的3倍。如果從上層搬60本到下層,那么兩層書的本...admin2016-3-13 20:34:16
      兩個小隊的少先隊員去植樹,一共植了34棵。其中第二小隊比第一小隊多植4棵。兩個小...admin2016-3-13 20:33:58
      小營村原來有一個寬20米的長方形魚池。因擴建公路,魚池的寬減少了5米,這樣魚池的...admin2016-3-13 20:14:47
      學校為多媒體教室配備單價是3988元/臺的計算機。20萬元最多可以配備多少臺?admin2016-3-13 20:05:27
      繞地球一周航海旅行,如果每天航行450千米,大約需要89天才能完成。繞地球一周大約...admin2016-3-13 20:04:56
      每千克鱸魚38元,每千克鯽魚的售價是鱸魚的一半。媽媽帶了50元,買1千克鱸魚和1千...admin2016-3-9 15:42:44
      碼頭運來100噸大豆,用一輛載重5噸和一輛載重8噸的卡車各運6次,一共運走多少噸?admin2016-3-9 15:42:03
      水果店運來蘋果和橙子一共45箱,其中蘋果有9箱。運來橘子的箱數是蘋果的多少倍?admin2016-3-9 15:41:42
      1副兵乓球拍售價88元,1筒乒乓球售價8元。小英爸爸帶200元,買一副乒乓球拍,還能...admin2016-3-9 15:41:08
      1件襯衫售價98元,1件夾克的售價是一件襯衫的4倍。 (1)買一件襯衫和一件夾克一共...admin2016-3-9 14:59:39
      一盒水彩筆28元,一個調色盤8元。小英買一盒水彩筆和一個調色盤,付出50元,找回多...admin2016-3-9 13:45:03
      一本故事書共140頁,小雨已經看了2天,還剩56頁。小雨平均每天看了多少頁?admin2016-3-9 13:44:40
      三年級男生有43人,女生有41人。如果每6人租一條游船,全體同學一共要租多少條游船?admin2016-3-9 13:44:09
      甲、乙兩地之間的公路全長274千米,一輛汽車從甲地開往乙地,已經行駛100千米。如...admin2016-3-9 13:43:31
      甲、乙兩地間的鐵路長340千米。一列火車從甲地開往乙地,前2個小時一共行駛210千米...admin2016-3-9 13:38:54
      水果店出售一種荔枝,每箱6千克,售價90元。如果拆箱出售,每千克售價18元。買一整...admin2016-3-9 13:38:23
      列綜合算式解決下面的問題 一箱飲料8瓶 面包每個3元 飲料每箱72元 花生每包7元...admin2016-3-9 13:37:51
      給學校電腦教室鋪地磚,每行鋪16塊,一共鋪了12行。如果每塊地磚的售價是9元,購買...admin2016-3-9 13:29:31
      列綜合算式解決下面的問題。 面包每個3元 飲料每瓶6元 花生每包7元 糖果每包5元 ...admin2016-3-9 13:28:44
      超市運來48箱蘋果汁和一些橙汁。如果再運來20箱橙汁,那么橙汁的箱數正好是蘋果汁...admin2016-3-9 13:23:59
      色噜噜狠狠狠综合曰曰曰

    2. <thead id="l3rfo"></thead>
      <tr id="l3rfo"></tr>
      <u id="l3rfo"><acronym id="l3rfo"><div id="l3rfo"></div></acronym></u>